BannerbildBannerbild
     +++  Diamanthochzeit Christel und Gregor Fritz  +++     
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Könige

  KönigIn MinisterIn MinisterIn
2021      
2020 Absage wg. CORONA    
2019 Henning Fritz Michael Brünken Jan Krouwel
    Daniel Verfürden  
2018 Rafael Derks Dirk Mülders Marcel Nitzsche
    Silke Grüntjens  
2017 Siegmund Schlutt Daniel Witte Alexander Hecks
2016 Christoph Gehlmann Walter Thyssen Heinz-Adolf Magoley
2015 Nicole Schiedeck Reinhild Hußmann Anne Berretz
2014 Guido Paeßens Henning Fritz Maik Paeßens
2013 Dennis Waerder Markus Koenen Kevin van den Berg
2012 Andreas Hirschmann Willi Laukens Holger van Elten
2011 Heinz-Adolf Magoley Christoph Gehlmann Walter Thyssen
2010 Reinhard Venmanns Alex Mülders Martin Kehren
2009 Klaus Witte Christoph Witte Siegmund Schlutt
2008 kein König    
2007 Holger van Elten Willi Laukens Andreas Hirschmann
2006 Willi Laukens Andreas Hirschmann Holger van Elten
2005 Heinz-Adolf Magoley Walter Thyssen Peter Hilgers
2004 Reinhard Kaenders Josef Paeßens Heinz Roelofs
2003 Carsten Mülders Silke Grüntjens Sabine Venmanns
2002 Klaus Witte Siegmund Schlutt Gerd Kessels
2001 Jürgen Ingenkamp Ferdinand Grau Fred Heinen
2000 Klaus Brinner Harald Beldzik Anton Cox
1999 Johannes Paessens Heinz Valkysers Theo Winkels
1998 Siegmund Schlutt Markus Toonen Ingo Aengenendt
1997 Martin Kehren Reinhard Venmanns Alex Mülders
1996 Karl-Heinz Schagen Hans-Gerd Ripkens Hans-Gerd Ruelfs
1995 Friedhelm Bodems Günther Schiedeck Klaus Brinner
1994 Alex Mülders Martin Kehren Reinhard Venmanns
1993 Kornelius Mülders Karl Mülders Heiner Koppes
1992 Heinz Kannenberg Bernd van Berlo Gregor Fritz
1991 Jürgen Ingenkamp Horst Baier Ferdinand Grau
1990 Heinz Hecks Wolfgang Hecks Hans Jüriens
1989 Heinz Breuer Werner Neumann Günther Fritz
1988 Gerd Kessels Karl-Heinz Schagen Hans-Gerd Ripkens
1987 Herbert Kehren Heiner Koppes Heinz Flintrop
1986 Günter Schrörs Theo Baumann Willi Dennesen
1985 Josef Paeßens Josef Mülders Reinhard Kaenders
1984 Reinhard Venmanns Alex Mülders Martin Kehren
1983 Werner Neumann Josef Paeßens Heinz Breuer
1982 Heinrich van de Braak Wilhelm Hartmann Hermann Woltering
1981 Jan van Riswyck Jakob van Baal Karl Jansen
1980 Gerd Kessels Heinz Hecks Karl-Heinz Schagen
1979 Anton Cox Heinz Breuer Heinz Fischer
1978 Heinz Flintrop Gerd Kessels Kornelius Mülders
1977 Wilhelm Basten Josef Kaenders Johannes Paessens
1976 Gregor Fritz Josef Paeßens Heinz Breuer
1975 Karl Mülders Karl-Heinz Kehren Martin Kehren
1974 Günter Schrörs Josef Mülders Karl Hendrix
1973 Gerd Kessels Willi Tebarts Karl-Heinz Schagen
1972 Peter van Baal Heinrich Valks Heinrich Kleuskens
    Heinz Ginters Karl van de Braak
1971 Heinz Hendrix Leo Hendrix Karl Hendrix
1970 Karl Hendrix Bernd van Berlo Heinz Hendrix
1969 Werner Neumann Josef Kaenders Johannes Paessens
1968 Kornelius Mülders Günter Baaken Heinz Heuvens
1967 Mathias Pasch Heinrich Kleuskens Gerd Roelofs
1966 Theodor Willems Werner Neumann Johann Kannenberg
1965 Johann Kannenberg Heinrich Kannenberg Heinz Heuvens
1964 Hans Weyenberg Gerhard Grüntjens Heinrich Meiler
1963 Jakob Mülders Hans Winkels Theo Willems
1962 Willi Dennesen Theo Ambrosius Jakob van Baal
1961 Willi Hartmann Heinrich Cox Hans Jansen
1960 Hans Winkels Peter van Baal Heinrich Valks
1959 Josef Geenen Mathias Pasch Hermann Paeßens
1958 Heinrich Fürtjes Franz van den Braak Paul Maags
1957 Heinrich Kleuskens Heinrich Valks Welbers
1956 Karl Heuvens Heinrich Lenz Hermann Paeßens
1955 Paul van de Braak Johann Jansen Karl van de Braak
1954 Heinrich Meiler Heinrich Gerritzen Heinrich Tekath
1953 Franz van den Braak Heinrich Fürtjes Willi Hartmann
1952 Heinrich Gerritzen Josef Geenen Heinrich Aengenendt
1951 Mathias Ambrosius Karl Heuvens Theodor Grüntjens
1950 Peter Grüntjens Heinrich Jansen Theodor Aengenendt
1949 Andreas Cornelissen    
1948 Heinrich Peters Matthias Smits Johann Thyssen
1947 Franz Jansen    
1946 Franz Kehren (gewählt)    
       
1939 Jakob Venmanns    
1938 Peter Hermsen    
       
1934 Peter Jansen Johann Mülders Gerhard Elbers
       
1932 Mathias Tiskens Franz Mülders Josef Stenmans
1930 Anton Kaenders    
       
1928 Joh. Koenen    
1927 Johann Hornbergs    
1926 Albert Lenz Jakob Kaenders  
1925 Johann Winkels Peter Ambrosius  
1924 Theodor Allofs Johann Willems  
1923 Mathias Kaenders    
1922 Franz Heuvens Johann Willems Heinrich Erben
       
1914 Peter Kaenders    
1913 Theodor Sleuser    
1912 Johann Willems    
1911 Heinrich Aengeneyndt    
       
1909 Franz Raem    
1908 Johann Brouwers    
       
1906 Cornelius Peters    
1905 Gerhard Gerritzen    
1904 Johann van de Braak    
1903 Heinrich Pasch    
1902 Heinrich Grüntjens    
1901 Hermann Küppers    
       
1899 Wilhelm Swemers    
1898 Johann Peeters    
1897 Jakob Peeters / Hukse    
1896 Heinrich van de Braak    
1895 Johann Heuvens    
1894 Theodor Lomm    
1893 Theodor Lomm    
1892 Peter Lomm    
1891 Johann Peeters    
1890 Heinrich Heuvens    
1889 Theodor Baumann    
1888 Theodor Lomm    
1887 Johann Metzelaers    
1886 Gerhard Heindrichs    
1885 Johann Ambrosius    
1884 Heinrich Metzelaers    
1883 Chris Scholz    
1882 Mathias Roosen    
1881 Mathias Roosen    
1880 Theodor Aengenendt    
1879 Johann Heindrichs    
       
1877 Wilhelm Derks    
1876 Peter Heuvens    
1875 Roosen den I.    
       
1873 Theodor Paepen    
1872 Th. Wilhelm Tenhaef (gewählt)
Arnold Raem
 

Veranstaltung

Nächste Veranstaltungen:

01. 07. 2021

- 19:30 Uhr
 

05. 08. 2021

- 19:30 Uhr
 

27. 08. 2021

- 19:30 Uhr
 

Übungstermine

Schießgruppe Herren
Montag, 19.00 Uhr
Schießstand Bürgerhaus

 

Jungschützen
Mittwoch, 17.30 Uhr bis 20.00 Uhr
Schießstand Bürgerhaus
(Außer in den Sommer- und Winterferien)